听力首页 听力教程 VOA慢速 英语歌曲 外语下载 英语小说 英语词典 在线背单词 听力论坛 韩语学习
听力专题 英语教材 VOA标准 英语动画 英语考试 资源技巧 英语翻译 单词连连看 听力家园 德语学习
听力搜索 英语导读 BBC英语 英语视频 英语电台 英语QQ群 外语歌曲   英语游戏 英语网刊 日语学习
当前位置: 英语听力论坛 » 口语提升 » 美丽的错误(双语)
返回列表 发帖

美丽的错误(双语)

本帖最后由 kobe 于 2013-3-23 21:06 编辑

Когда-то я комплектовала красивые красители, хотела рисовать изящный пейзаж.Не знаю, из-за своего слабоватого мастерства или непрелестной панорамы, почему-то на пейзаже всё же не хватает растрогающая красота. Вплоть до дня——я неумышленно рисовала тебя на пейзаже, сверх ожидания ты появился самой ослепительной панорамой. Не знаю, что ради тебя дорожу этим пейзажем или ради пейзажа дорожу тобой.

曾经配齐了美丽的颜料,想绘出一幅赏心悦目的图画,不知道是因为我的画技太差,还是因为风景不美,我的画中总是缺少一种另人心动的美! 直到有一天我无意中把你画了上去,没想到你却成了这幅画中最亮丽的风景!不知道是因为你我才珍爱这幅画,还是因为这幅画我才珍爱你!

В нашем рассказе не было замечательного начала и даже не было удовлетворительной развязки. В глубине вспоминания только осталось скрытое веселье. Познакомилась с тобой——не ошибка судьбы, рассталась с тобой——не мучение судьбы, и это всё не совсем ошиблось. Хотя каждый раз вспоминаю тебя и непонятный жаль нечаянно поднимается в глубине души, нотолько пережитый человек понимает это беспримерное чувство.

我们的故事没有精采的开始,也没有完美的结局,留在记忆深处的只有一段逝去的快乐!认识你并不是命运的错,离开你也不是命运的折磨,这一切也不都是错,虽然每当想起你的时候心底一种莫名的无奈总会由然而升,但是那种无怨无悔的感觉只有拥有过的人才懂!

感谢您的发帖

TOP

Whick language?

TOP

What it is?

TOP

返回列表